Новости 15 сентября 2014 г. 13:16

Бывший тюменский автоинспектор заплатит более 1,5 млн рублей штрафа за взяточничество и подлог

Тюмень. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нижнетавдинский райсуд Тюменской области признал бывшего инспектора ГИБДД Вадима Тарасова виновным в ряде должностных преступлений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, в августе 2011 года в селе Велижаны Нижнетавдинского района произошло ДТП с участием пьяного водителя, который скрылся с места аварии.

Этот участник ДТП оказался знакомым В.Тарасова, которому был поручен розыск машины и самого водителя.

"В.Тарасов по просьбе нарушителя внес в служебные документы ложные сведения о том, что на момент приезда сотрудников ГИБДД виновник аварии не оставлял место происшествия. Кроме того, В.Тарасов не принял по факту ДТП процессуального решения", - отмечается в сообщении.

В 2011 году к инспектору обратился местный житель с просьбой помочь получить страховую выплату по полису ОСАГО за поврежденный в ДТП автомобиль, и В.Тарасов за 40 тыс. рублей составил подложные документы об обстоятельствах аварии, по которым мужчина получил страховое возмещение.

Суд признал экс-полицейского виновным по статьям УК РФ "получение взятки должностным лицом" и "злоупотребление должностными полномочиями" и приговорил к штрафу в размере 1,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще