Новости 15 сентября 2014 г. 15:27

Пропавшую шестилетнюю девочку нашли в Свердловской области

(расширенная, версия)

Екатеринбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обстоятельства исчезновения в городе Ревде шестилетней девочки, которая позже нашлась в районе заброшенных строений, устанавливают в Свердловской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает в понедельник, что с заявлением о пропаже ребенка в дежурную часть отдела местной полиции накануне обратилась ее мать, которая сообщила, что днем девочка гуляла с друзьями во дворе и вовремя не вернулась домой.

По сигналу незамедлительно был поднят личный состав территориального ОВД, были проверены подъезды домов, чердаки, подвалы и другие места, где мог находиться ребенок. Помощь полицейским оказывали добровольцы.

Девочку обнаружили только ближе к ночи в заброшенном здании на улице Возмутителей, она находилась в шоковом состоянии.

"Ее срочно доставили в больницу для оказания необходимой помощи и на освидетельствование. К счастью, телесных повреждений на ее теле не обнаружено. С ней работают психологи", - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению СУ СКР по Свердловской области, по факту исчезновения ребенка проводится доследственная проверка. Ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. Позже сама девочка будет подробно опрошена с участием психолога и родителей.

"В ходе проверки следствием, в том числе проверяется информация о том, что девочку днем 14 сентября якобы мог увести в частный сектор некий взрослый мужчина", - отмечается в пресс-релизе.

Составлен фоторобот мужчины. Принимаются все возможные меры, направленные на установление и задержание подозреваемого "по горячим следам".

Учитывая ряд обстоятельств, при которых была обнаружена девочка, по данному факту возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще