Новости 15 сентября 2014 г. 16:19

Ямальский полицейский оштрафован на 1,5 млн руб. за посредничество при передаче взятки

Салехард. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе вынес приговор дежурному изолятора временного содержания отдела МВД по Пуровскому району, обвиняемому в посредничестве при передаче взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

Следствием и судом установлено, что в апреле в городе Тарко-Сале обвиняемый по просьбе знакомого, занимавшегося организацией незаконной игровой деятельности, согласился передать сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) полиции взятку.

В частности, сотрудник ИВС предлагал полицейскому за то, чтобы он не мешал работе подпольного игрового клуба, передавать каждый месяц от 25 тыс. до 100 тыс. рублей.

Суд установил, что обвиняемый, получив от знакомого деньги, передал 50 тыс. рублей старшему оперуполномоченному ОЭБиПК. Полицейский рассказал о случившемся своему руководству.

Суд признал дежурного виновным по ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще