Новости 16 сентября 2014 г. 09:13

Лицей в Нижнем Тагиле эвакуировали из-за сильного запаха газа

*** Утечка газа произошла из использованного баллона, в котором рабочие не перекрыли клапан

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция эвакуировала учеников и преподавателей лицея N39 в Дзержинском районе Нижнего Тагила из-за запаха газа, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сообщение о том, что в лицее сильный запах газа, поступило в дежурную часть ОВД Нижнего Тагила во вторник в 9:12 утра по местному времени.

На место происшествия выехали несколько нарядов полиции, специалисты газовой службы, МЧС, представители управления образования города. Из здания лицея эвакуировали всех, кто там находился - примерно 840 человек.

В ходе проверки полиция установила, что двое рабочих ремонтировали в лицее крышу, используя газовое оборудование для разогрева материалов. Когда газ в баллоне закончился, клапан не перекрыли. При переноске баллона произошла утечка остатков газа.

Выяснилось, что у рабочих не было соответствующего допуска для данного вида работ. Сейчас полиция устанавливает, с кем согласовывались работы. В адрес директора лицея будет направлено представление для принятия мер реагирования.

Для всех учеников лицея занятия на сегодня отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще