Новости 18 сентября 2014 г. 14:29

Житель Екатеринбурга проведет 12 лет в колонии за убийство пенсионера, которого "заказали" из-за квартиры

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд вынес приговор молодому человеку, убившему пожилого мужчину по просьбе своей матери.

Пресс-служба облсуда сообщает, что в августе прошлого года в своей квартире в Екатеринбурге был задушен 78-летний мужчина. Установлено, что убийство пенсионера заказала его соседка, которая хотела завладеть квартирой. Женщина подговорила свою знакомую помочь в совершении преступления и найти исполнителя, а за это пообещала ей погасить долги в 122 тыс. рублей за коммуналку. Знакомая согласилась и привлекла к участию своего 29-летнего сына Александра Максимова.

В итоге А.Максимов, его мать и соседка убили пенсионера и собирались вынести его тело из квартиры, но в этот момент пришел сын пожилого мужчины.

"Трое участников спустились с балкона второго этажа. Максимова при попытке бегства сорвалась и упала на припаркованный под окном автомобиль", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции нашли пострадавшую женщину в больнице, она созналась в преступлении. Явку с повинной также написал ее сын, суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мать А.Максимова скончалась в больнице, от травм, полученных при бегстве.

Соседка-заказчица убийства находится в федеральном розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще