Новости 1 октября 2014 г. 13:20

"Макдоналдс" не смог обжаловать постановление суда о закрытии второго ресторана в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в среду оставил в силе постановление Железнодорожного районного суда Екатеринбурга о приостановке деятельности второго ресторана "Макдоналдс" на 80 суток.

"Макдоналдсу" не удалось оспорить приостановление деятельности ресторана на Челюскинцев", - сообщается в "Твиттере" Свердловского областного суда.

Решение о приостановке деятельности ресторана "Макдоналдс" на улице Челюскинцев на 80 суток, начиная с 4 сентября, было принято 9 сентября. Поводом для приостановки деятельности заведения стали нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ранее для посетителей оказался недоступен другой ресторан "Макдоналдс", расположенный на улице 8 Марта. Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес постановление о приостановке деятельности "Макдоналдса" на 85 суток, начиная с 25 августа. Компания обжаловала это решение, однако Свердловский областной суд оставил постановление в силе.

При этом представители "Макдоналдса" представили доказательства устранения всех нарушений. Однако, как сообщила пресс-служба облсуда, поскольку факт нарушений был доказан, устранение недостатков не является основанием для отмены наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще