Новости 16 октября 2014 г. 18:48

Полиция работает на машзаводе в Свердловской области в рамках дела о махинациях при поставке оборудования для московского метро

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные мероприятия на машзаводе "Вентпром" в г. Артемовском (Свердловская область) в четверг проводятся в связи с расследованием дела о поставках оборудования для московского метрополитена, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых.

"Цель визита органов внутренних дел на предприятие - обеспечение следственных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество), связанного с поставками оборудования в московский метрополитен", - сказал В.Горелых.

Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями при силовой поддержке бойцов ОМОН прибыли на предприятие по поручению следственных органов, добавил он.

Обстоятельства дела пока не разглашаются.

Между тем ранее источник в правоохранительных органах Свердловской области сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что следственные мероприятия связаны с расследованием дела о ЧП в московском метро в июле этого года, в результате которого погибли десятки людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще