Новости 17 октября 2014 г. 10:19

"Ура.ру" пытается взыскать с бывшего шеф-редактора Пановой почти 28 млн убытков

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск информационного агентства "Ура.ру" о взыскании с бывшего шеф-редактора Оксаны Пановой убытков в размере около 27,7 млн рублей, причиненных информагентству.

"Заседание состоится 7 ноября в 16:00", - сообщается на сайте Арбитражного суда.

Согласно материалам дела, ранее суд удовлетворил заявление истца о принятии мер по обеспечению иска и наложил арест на недвижимое имущество О.Пановой - нежилое помещение площадью 159,6 кв.м. и двухкомнатную квартиру площадью 89,7 кв.м. Также свердловский арбитраж наложил арест на деньги или другое имущество О.Пановой на общую сумму почти 1,6 млн рублей.

Кроме этого, суд удовлетворил ходатайство "Ура.ру" об истребовании у Ленинского районного суда Екатеринбурга заверенных судом копий ряда документов, имеющихся в материалах уголовного дела в отношении О.Пановой.

Как сообщалось, Ленинский районный суд Екатеринбурга 9 января 2014 года приговорил О.Панову к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, суд вынес ей запрет на работу в СМИ на два года.

Суд признал О.Панову виновной по ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство) и по ч.1 ст.179 УК РФ (принуждение к совершению сделки). По второй статье был назначен штраф в 100 тыс. рублей, однако это наказание снято в связи с истечением срока давности.

Вместе с тем О.Панова была оправдана по ч.1 ст.201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

5 мая Свердловский областной суд исключил назначенное дополнительное наказание шеф-редактору "Ура.ру" в виде лишения права заниматься профессиональной деятельностью. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще