Новости 17 октября 2014 г. 11:22

Глава УФНС по Челябинской области арестован по подозрению в получении взятки

Челябинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководитель УФНС России по Челябинской области Александр Путин подозревается в получении взятки, сообщил глава следственного управления СКР по региону Денис Чернятьев.

"По руководителю УФНС подтверждаю факт возбуждения уголовного дела по факту получения взятки. Обстоятельства уточнить не могу в интересах следствия, сейчас говорить об этом преждевременно", - сказал Д.Чернятьев на пресс-конференции в пятницу в Челябинске.

Между тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Центральном районном суде Челябинска, где накануне рассматривался вопрос о мере пресечения главе УФНС, чиновнику инкриминируется ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"А.Путину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца - до 15 декабря", - сказал представитель суда.

По его словам, вместе с чиновником накануне была избрана и мера пресечения и предполагаемому взяткодателю Сергею Новожилову, ему инкриминируется ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Он арестован до 16 декабря.

Как пишут местные СМИ со ссылкой на источники, взятку А.Путин получил не деньгами, а в виде услуг от местного депутата Сергея Новожилова. За эти услуги руководитель УФНС обеспечил победу фирме депутата в конкурсе на госконтракт на ремонт зданий южноуральской налоговой службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще