Новости 17 октября 2014 г. 16:12

Концерт Макаревича отменили в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлен комментарий мэра Екатеринбурга)

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Концерт Андрея Макаревича и оркестра "Креольское танго", который должен был состояться 13 декабря в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге, отменен.

"Организаторы концерта приносят свои извинения за причиненные неудобства", - информирует официальный сайт ККТ "Космос".

О причинах отмены концерта не сообщается.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что слышал об отмене концерта, однако конкретной причины не знает.

"Понятно, что, в конце концов, я узнаю (причину отмены - ИФ). Но мне жалко, я считаю, что это несправедливо. В любом случае, такие вещи городу в минус. Город свободный, прогрессивный, и это, конечно, не метод. Тем более, понятно, Макаревич ничего недостойного не сделал", - сказал он.

"Посмотрим, не будем торопиться, время еще есть", - добавил Е.Ройзман.

В первой половине августа А.Макаревич анонсировал свои благотворительные поездки в Славянск, Семеновк и Святогорск на востоке Украины, которые после тяжелых боев оставили ополченцы Донбасса. Там он дал небольшие концерты для детей, пострадавших от военных действий.

Этот шаг музыканта вызвал осуждение части российской общественности и СМИ. Некоторые посчитали, что он выступал перед украинскими силовиками.

Позже А.Макаревич провел благотворительный концерт в Москве в пользу украинских детей, ставших беженцами.

Однако были отменены концерты А.Макаревича в Кирове, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре и других городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще