Новости 20 октября 2014 г. 08:34

Месячная норма осадков выпала за минувшие выходные в южных районах Свердловской области

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Снег, прошедший в минувшие выходные во многих районах Свердловской области, был наиболее интенсивен на юге региона, сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

"Относительно южных районов Свердловской области мы можем говорить о том, что там выпала месячная норма осадков", - сказала она агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник.

По словам Г.Шепоренко, подобная погода в октябре наблюдается на Урале редко.

"Случаи, когда выпадает столько снега в это время года, крайне редки. Обычно это более характерно все же для ноября месяца. Конечно, можно сказать, что это редкое явление. Я не помню, чтобы подобное было, по крайней мере, в этом столетии", - отметила собеседница агентства.

Между тем, по ее словам, снег снова ожидается в Свердловской области, однако он будет уже не столь интенсивен. В частности, в среду к региону вновь подойдет циклон со снегом, в том числе мокрым. С приближением этого циклона температура воздуха в южных районах на непродолжительное время может повыситься до ноля градусов. Затем снова подморозит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще