Новости 23 октября 2014 г. 16:22

На уральской шахте "Магнетитовая", где погиб проходчик, не выявлено нарушений правил безопасности - представитель объединения "Урал"

Екатеринбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шахта "Магнетитовая" в Нижнем Тагиле продолжает работу, закрыт только 610-й горизонт, где в четверг утром произошло обрушение горной породы, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" директор по связям с общественностью научно-производственного регионального объединения "Урал", в которую входит ОАО "Высокогорский ГОК" (в его структуру входит шахта "Магнетитовая") Вячеслав Кривицкий.

Он подтвердил гибель работника 1988 года рождения, который работал на предприятии проходчиком с 2009 года. Мужчина не был женат, детей нет.

По словам В.Кривицкого, молодой человек "вышел в наряд, как обычно, что убрать породу от той смены, которая работала до него и подготовить площадку для следующей смены". "Откололся кусок породы, объемом порядка одного кубометра. Работавшие рядом коллеги откопали его. Он был еще жив, даже разговаривал", - отметил собеседник агентства.

Работник скончался по дороге в больницу, уточнил он.

В.Кривицкий подчеркнул, что, по данным на четверг, никаких нарушений производственных правил не выявлено. В настоящий момент формируется комиссия для расследования происшествия, в состав которой также войдут сотрудники Ростехнадзора и прокуратуры.

В четверг утром на шахте "Магнетитовой" в Нижнем Тагиле в четверг в районе 610-го горизонта произошло обрушение горной породы. В результате обрушения засыпало проходчика 1988 года рождения.

Высокогорский ГОК - одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Урала. Комбинат производит железофлюс для доменного производства, а также железорудный концентрат.

Научно-производственное региональное объединение "Урал" объединяет медийные, металлургические и горнодобывающие активы в Челябинской и Свердловской областях, является владельцем или акционером около 20 предприятий. Основной владелец одноименного головного ООО - генеральный директор Владислав Шацилло (контролирует 68,8% долей), 31,18% принадлежат Atop International Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще