Новости 24 октября 2014 г. 11:10

Один человек скончался, двое в больнице в результате драки между посетителями и сотрудниками кафе в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге в ночь на пятницу произошла драка в одном из кафе в Ленинском районе, есть жертва и пострадавшие, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Ночью в кафе находилось несколько компаний. По предварительным данным, представители одной из них во время танцев стали вести себя вызывающе, мешали отдыхать другим посетителям. Обслуживающий персонал сделал им замечание, на что гости среагировали неадекватно. Хулиганская выходка привела к конфликту, который перерос в драку между отдыхающими и работниками заведения", - сказал В.Горелых.

Потасовка началась внутри задания, затем переместилась на улицу, отметил он.

С места происшествия бригадой "скорой помощи" были госпитализированы два человека с проникающими ранениями. Позднее в медицинское учреждение обратился еще один участник конфликта, он также госпитализирован. Один из пострадавших 1984 г.р. от полученных ранений скончался.

Полицейские доставили в райотдел для проверки на причастность к происшествию порядка 15 человек. Сейчас их опрашивают. С места происшествия оперативники изъяли ряд вещественных доказательств, добавил собеседник агентства.

Как сообщил агентству официальный представитель следственного управления СКР по Свердловской области Максим Чалков, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"На месте происшествия работают следователи, криминалист, изымаются вещественные доказательства. Уже назначен ряд экспертиз", - сказал М.Чалков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще