Новости 24 октября 2014 г. 13:13

Сити-менеджером Салехарда остался Иван Кононенко

Салехард. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты городской думы Салехарда нового созыва на заседании в пятницу утвердили в должности главы администрации города Ивана Кононенко, ранее уже возглавлявшего горадминистрацию, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

На пост сити-менеджера также претендовал начальник департамента городского хозяйства Сергей Ткачев, однако конкурсная комиссия выбрала И.Кононенко.

Оба кандидата, пройдя конкурс на соответствие квалификационным требованиям, представили перспективные направления развития Салехарда.

И.Кононенко в качестве приоритетных задач назвал решение проблемы ветхого и аварийного жилья.

"70% обращений и жалоб, с которыми люди идут на прием к главе и его заместителям - это вопросы переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, ремонты старых домов и коммуникаций. Это настоящая людская боль", - отметил И.Кононенко, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что по итогам выборов, прошедших 14 сентября, помимо Салехарда, городские думы нового созыва работают в городах Лабытнанги и Ноябрьск. В городе Лабытнанги уже прошел конкурс на замещение должности сити-менеджера, им стал Олег Черевко, который и ранее занимал эту должность.

Конкурс на замещение должности главы администрации Ноябрьска пройдет 27 октября. Пока обязанности сити-менеджера продолжает исполнять Жанна Белоцкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще