Новости 24 октября 2014 г. 15:41

Пятерым воспитанникам удалось сбежать из спецшколы в Сургуте

Ханты-Мансийск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Воспитанникам специальной закрытой школы в Сургуте после неудачной попытки побега утром в пятницу все же удалось покинуть учреждение, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

По данным управления, из спецшколы сбежали пятеро подростков.

В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск беглецов.

Как сообщалось, утром в пятницу полицейские предотвратили попытку побега группы воспитанников из сургутской спецшколы. При побеге подростки повредили имущество учебного учреждения.

Ранее в данной спецшколе уже происходил массовый побег воспитанников. В конце августа из учреждения сбежали 17 детей. По данным УМВД по Сургуту, большая часть из них была задержана и возвращена в спецшколу.

Незадолго до этого в учебном заведении была завершена прокурорская проверка, которая выявила ряд нарушений. Надзорные органы установили, что школа плохо охраняется, а детям не уделяют должного внимания. Также воспитанники жаловались на применение физического насилия со стороны работников школы.

В связи с августовским побегом уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращения генпрокурору РФ Юрию Чайке и губернатору ХМАО Наталье Комаровой с просьбой вновь провести проверку в спецшколе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще