Новости 31 октября 2014 г. 11:59

Житель Свердловской области получил 11 лет колонии за убийство бизнесмена

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Каменский районный суд Свердловской области вынес приговор местному жителю по делу об убийстве бизнесмена - директора и учредителя одного из коммерческих предприятий города, сообщает региональное следственное управление СКР.

Согласно материалам дела, 11 мая 2013 года бизнесмен уехал в поле в 2-х км от поселка Мартюш, чтобы полетать на своем параплане. Обвиняемый, знакомый директора, приехал туда же, чтобы поговорить с ним по ряду вопросов.

"Во время разговора между ними возник конфликт, затем драка, в ходе которой мужчина сильно избил бизнесмена, нанес несколько ранений металлическим прутом, а затем задушил. После этого он положил тело убитого бизнесмена в кабину "Газели" и отогнал машину за лесополосу. Он хотел поджечь машину с помощью прикуривателя и подручных средств, но это у него не вышло, тогда он уехал домой", - говорится в сообщении.

Свою вину подсудимый так и не признал. Тем не менее, его причастность была подтверждена в том числе и генетической экспертизой по следам ДНК с места происшествия. Суд признал его виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст.167 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и приговорил к 11 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще