Новости 20 ноября 2014 г. 09:08

Иностранные и российские художники съедутся в Екатеринбург на фестиваль современного искусства

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Евразийский фестиваль современного искусства пройдет с 27 по 30 ноября на площадке выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области в четверг.

На фестивале представят работы известных российских и зарубежных художников. Экспозиция разместится на 10 тыс. кв. м выставочного центра, посетителям продемонстрируют живопись, графику, скульптуру, художественную фотографию, а также инсталляции и арт-объекты.

Участниками фестиваля станут художники из Казани, Чебоксар, Тюмени, Перми, Челябинска, Уфы, Тольятти, Самары, Омска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы и из зарубежных стран - Швейцарии, Австрии, Италии и Китая. На фестиваль также приедут известные культурологи и галеристы.

"Основная задача фестиваля - собрать и представить зрителю работы известных художников в одно время и в одном месте. Фестиваль станет не только площадкой, где более 100 художников России и других стран представят свыше тысячи произведений искусства, но и местом диалога профессионалов в сфере искусства, архитектуры и дизайна", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще