Новости 25 ноября 2014 г. 14:33

Челябинская область и РЖД заключили соглашение о сотрудничестве на 2015-2017 годы

Челябинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Челябинской области и ОАО "Российские железные дороги" во вторник подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2015-2017 годы, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В церемонии приняли участие и.о. председателя правительства региона Сергей Комяков и начальник Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) - филиала ОАО "РЖД" Виктор Попов.

По словам С.Комякова, в соглашении определены основные моменты взаимоотношений, а именно обеспечение своевременности и качества грузо - и пассажироперевозок на территории региона, в том числе пригородных.

"Хотя Южно-Уральская железная дорога не является субъектом наших взаимоотношений, договор подписан со Свердловской пригородной компанией (СПК), но электропоезда ходят по рельсам ЮУЖД. Поэтому мы принимаем обязательства по тому договору - возмещать Свердловской пригородной компании выпадающие по причине регулирования или установления льготных тарифов для населения, для учащихся, доходы", - заявил и.о. председателя правительства.

По словам В.Попова, в соглашении также прописаны взаимные обязательства сторон.

"Со своей стороны мы принимаем обязательства обеспечить все промышленные предприятия железнодорожным транспортом, что является стимулом для развития области. Также в соглашении учитывается обеспечение безопасности перевозок и социальные гарантии в части медицинского обслуживания не только работников железнодорожного транспорта, но и жителей области", - сообщил он.

Соглашение с РЖД традиционно подписывается на 3 года. В настоящее время между правительством Челябинской области и ОАО "РЖД" действует соглашение на 2011-2014 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще