Новости 28 ноября 2014 г. 07:54

Пропавший в Свердловской области десятилетний мальчик нашелся в поезде под Пензой

Екатеринбург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мальчик, пропавший в городе Верхняя Пышма в среду, в четверг вечером обнаружен в поезде в районе города Пензы, сообщает в пятницу следственное управление СКР по Свердловской области.

"Мальчик находился в поезде вместе со своей бабушкой со стороны мамы. Они направлялись в Краснодарский край, где проживает мама ребенка, а до августа 2014 года проживал и он сам", - говорится в сообщении.

По имеющимся данным, бабушка с намерением увести мальчика с собой приехала в Верхнюю Пышму 25 ноября. Встретившись с ребенком, она села с ним в поезд.

"Более подробные обстоятельства этой семейной истории будут установлены в ходе продолжающейся доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение", - отмечает следственное управление.

Как сообщалось ранее, в среду ребенок ушел в школу, но так в ней и не появился.

Домой он не вернулся. Родственники обратились в правоохранительные органы. По факту пропажи мальчика была начата доследственная проверка.

По одной из рассматриваемых версий, ребенок мог решить уехать в Краснодарский край, где раньше жил при одном из монастырей вместе со своей мамой. О своем намерении мальчик рассказывал папе и бабушке, с которыми он жил в Верхней Пышме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще