Новости 28 января 2015 г. 11:22

Торговец героином получил в Тюменской области 16 лет колонии

Тюмень. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тобольский городской суд в Тюменской области вынес приговор местному жителю, у которого изъяли крупную партию героина, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в среду.

По данным ведомства, осенью 2012 года Магомед Магомадов получил семь лет условно за попытку сбыть более 80 гр. героина. В январе 2014 года наркополицейским поступила информация, что он продолжает заниматься сбытом наркотиков, в основном героина.

Так, в феврале того же года сотрудники УФСКН зафиксировали встречу М.Магомадова с заказавшим героин наркоманом, который спустя некоторое время забрал наркотик из тайника и был задержан, говорится в сообщении.

"Сотрудникам наркоконтроля стало известно, что наркоделец в одном из гаражей хранит наркотики. В ходе досмотра было изъято в общей сложности около 500 гр. героина и более 6 гр. гашиша", - отмечается в пресс-релизе.

Суд признал М.Магомадова виновным по статье УК РФ "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере" и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще