Новости 29 января 2015 г. 10:03

"Уралхиммаш" поставит Афипскому НПЗ теплообменники Smartflow

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) поставит ООО "Афипский нефтеперерабатывающий завод" (Афипский НПЗ, Краснодарский край) партию теплообменников собственной разработки, говорится в сообщении уральского завода.

Общий объем партии составит 19 аппаратов. Оборудование будет поставлено заказчику до конца второго квартала 2015 года.

В сообщении отмечается, что наряду со стандартными конструкциями в объем поставки входит ряд оригинальных, разработанных сторонними инжиниринговыми компаниями и заводскими специалистами.

"Например, в качестве подогревателей питательной воды на позициях Е205/1 и Е205/2 будут эксплуатироваться теплообменники, выпускаемые заводом под собственной торговой маркой Smartflow. Использование современных методик расчета и применение отработанных и проверенных на практике приемов интенсификации теплообмена позволило уменьшить на 40% массу оборудования и его габариты. Полученный результат оказался тем более востребованным заказчиком, что позволил разместить подогреватели в крайне стесненных условиях", - отмечается в сообщении.

Сотрудничество с инжиниринговыми и проектными организациями, уточняет компания, позволяет заводу выступать в новых проектах не только как производителю, но и как разработчику оригинальных энергоэффективных технических решений, обеспечивающих реализацию сложных теплотехнических задач.

Имея собственное специализированное инжиниринговое подразделение, "Уралхиммаш" предлагает своим заказчикам индивидуально спроектированное теплообменное оборудование Smartflow, ориентированное на эффективное решение любой конкретной теплотехнической задачи.

ОАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, а также для химической отрасли. ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" принадлежит 99,994% акций "Уралхиммаша".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще