Новости 29 января 2015 г. 10:19

Сбербанк с февраля вводит в Курганской области автобусные маршруты для жителей отдаленных сел

Курган. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители удаленных населенных пунктов в Курганской области с февраля смогут добираться до пяти ближайших офисов Сбербанка в Курганской области на специальных автобусах, сообщает пресс-служба Курганского отделения Уральского банка Сбербанка России.

По данным пресс-службы, автобусы начнут курсировать в Шадринском и Шатровском районах, время в пути составит от 5 до 35 минут.

Как отмечается, проект реализуется по инициативе Курганского отделения Сбербанка. Решение о такой форме помощи в банковском обслуживании жителей отдаленных населенных пунктов было принято после согласования с местными органами власти.

Согласно пресс-релизу, помимо адресных перевозок клиентов, Курганское отделение Сбербанка с 2006 года использует также передвижной пункт кассовых операций (ППКО). С помощью ППКО жители небольших сел могут получать все необходимые банковские услуги в мини-автобусе. Для клиентов доступны прием любых платежей, открытие и ведение счетов, выдача наличных, компенсационные выплаты и другие важные сервисы. Cегодня четыре ППКО Сбербанка функционируют на территории пяти районов области (Катайский, Далматовский, Шумихинский, Куртамышский, Мишкинский) и обслуживают порядка 40 населенных пунктов с общей численностью населения почти 14,5 тыс. человек. В 2014 году с помощью передвижных пунктов было проведено более 6,5 тыс. кассовых операций.

"Сбербанк России всегда с большим вниманием относится к своим клиентам, проживающим в сельской местности, в удаленных и малонаселенных пунктах. Наличие подразделений Сбербанка в них порой является социально значимым фактором. Мы понимаем, насколько важно сельским жителям получать качественные банковские услуги. Мы знаем, что интернет в глубинке есть не везде, поэтому все наши ППКО снабжены спутниковыми антеннами для организации такого доступа. Кроме того, сейчас многие операции можно проводить с помощью мобильного телефона", - приводит пресс-служба слова управляющего Курганским отделением Сбербанка России Алексея Павина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще