Новости 29 января 2015 г. 15:37

Лучший микрофильм о Победе выберут в рамках кинофестиваля "Дух огня" в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конкурс любительских микрофильмов "Победа" пройдет в рамках XIII Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", который состоится в Ханты-Мансийске в конце февраля, сообщается на сайте правительства ХМАО.

Согласно условиям конкурса, фильм, хронометраж которого не должен превышать трех минут, должен раскрывать тему Победы в Великой Отечественной войне. В видах, формах и жанрах работ участники конкурса не ограничиваются.

Представить свой микрофильм на конкурс смогут общественные, благотворительные, некоммерческие организации, государственные, муниципальные и другие учреждения культуры и образования, а также граждане России и других государств.

В ходе первого этапа конкурса будут отобраны 20 лучших микрофильмов, которые затем будут выставлены на интернет-голосование.

Кинофестиваль "Дух огня", который в этом году посвящен 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Ханты-Мансийске 21-25 февраля. В конкурсе кинодебютов будут участвовать 8 зарубежных кинолент и 10 российских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще