Новости 30 января 2015 г. 09:11

"Песенные посты" с баянистами и артистами организуют в Курганской области в День Победы

Курган. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в Курганской области на улицах будут исполнять песни военных лет, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным пресс-службы, полномочный представитель губернатора по патриотическому воспитанию генерал-майор Владимир Усманов в ходе работы комитета по подготовке к празднику предложил, чтобы в местах празднования были организованны "песенные посты", на которых баянисты и артисты учреждений культуры будут исполнять песни военных лет. К акции смогут присоединиться все желающие, для этого будут распространяться тексты песен.

"Песня - душа народа. Она передает мысли, настроение и характер тех лет. Человек может забыть какие-то цифры, названия фронтов, а песню не забудет. Пусть молодежь поет песни, которые пели их дедушки и бабушки", - приводит пресс-служба слова В.Усманова.

Как отмечается, главному управлению образования в этой связи поручено уделить особое внимание изучению песен военных лет на уроках музыки в школах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще