Новости 3 марта 2015 г. 08:22

Свердловское УФАС оштрафовало на 100 тыс руб МУП "Жилкомсервис" за нарушение конкуренции

Екатеринбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области вынесло постановление о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей в отношении МУП "Жилкомсервис" (Малышевский городской округ), сообщает пресс-служба ведомства.

В действиях организации водопроводно-канализационного хозяйства управлением выявлен факт нарушения ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции", выразившегося в необоснованном направлении уведомлений об ограничении с последующим отключением на объекте абонента, что создало угрозу нарушения его интересов.

Для расчета размера административного штрафа МУПу надлежало в срок до 13 января 2015 года представить в Свердловское УФАС сведения о размере выручки и отчет о прибылях и убытках. В установленный срок сведения в управление "Жилкомсервисом" представлены не были.

"Таким образом, имеет место наличие события, совершенного 14 января 2015 года административного правонарушения, выразившегося в несвоевременном представлении в Свердловское УФАС России сведений, необходимых для расчета размера административного штрафа", - говорится в сообщении.

Учитывая это, УФАС признало МУП "Жилкомсервис" виновным в совершении административного правонарушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще