Новости 3 марта 2015 г. 11:52

По факту ранения солдата-срочника сослуживцем в части под Чебаркулем возбуждено уголовное дело

Челябинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военно-следственное управление СКР по Центральному военному округу возбудило уголовное дело по факту конфликта между двумя солдатами-срочниками в танковой части под Чебаркулем, в результате которого один из них получил ножевое ранение.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Конфликт произошел между дагестанцем и осетинцем. Проверялись данные о конфликте на национальной почве, но они не подтвердились", - отметил А.Севастьянов.

В военно-следственном управлении СКР по ЦВО агентству "Интерфакс-Урал" получить какой-либо комментарий не удалось.

Ранее сообщалось, что в конце февраля произошел конфликт между двумя солдатами-срочниками, в результате которого один получил ножевое ранение.

Советник омбудсмена в Челябинской области Алексей Ковалев заявлял агентству "Интерфакс-Урал", что один солдат-срочник с температурой 38 градусов пришел ложиться в медсанчасть, где находился уже другой солдат. Пришедший начал устанавливать свои порядки и ранил ножом того, кто уже лежал в медсанчасти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще