Новости 27 марта 2015 г. 15:17

Челябинского вице-губернатора доставили в суд для избрания меры пресечения

(расширенная версия)

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков доставлен в здание Ленинского райсуда Екатеринбурга, где ему будет избрана мера пресечения, передал корреспондента агентства "Интерфакс-Урал".

В зал суда его провели в сопровождении сотрудников ФСБ.

Заседание проходит в закрытом режиме по ходатайству следствия.

Следователь попросил исключить из участия в процессе СМИ, ссылаясь на то, что "в материалах, представленных суду, фигурирует ряд персональных данных, предание огласке которых нецелесообразно".

Прокурор поддержал ходатайство следствия. Защита, напротив, попросила не удалять представителей СМИ из зала суда. Н.Сандаков заявил: "Мне нечего скрывать от СМИ". Он добавил, что примет любое решение суда.

Кроме того, Н.Сандаков сообщил, что ему несколько часов назад предъявили обвинение.

В итоге ходатайство следствия было удовлетворено, журналисты были удалены из зала до момента оглашения решения.

Н.Сандаков был задержан в минувший четверг сотрудниками правоохранительных органов, его увезли в Екатеринбург. По словам адвоката Сергея Лаврентьева, чиновник подозревается в получении взятки в 2011-2012 годах от бывшего сити-менеджера Озерска Евгений Тарасов.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинформирован о ситуации.

Также сообщалось, что обвинение в получении взяток на общую сумму более 27 млн рублей от Е.Тарасова было предъявлено сенатору от Челябинской области Константину Цыбко. По версии следствия, деньги предназначались за содействие в назначении Е.Тарасова на должность главы администрации Озерского городского округа.

Е.Тарасову инкриминируется дача взятки (ст.291 УК РФ).

За растрату суд приговорил Е.Тарасова в 2013 году к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере 900 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала