Новости 30 марта 2015 г. 15:27

"Екатеринбургэнерго" взыскивает с экс-гендиректора 267,3 млн рублей

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области назначил судебное заседание по иску МУП "Екатеринбургэнерго" к бывшему гендиректору Евгению Бондареву о взыскании 267 млн 269,574 тыс. рублей на 18 мая 2015 года, говорится в материалах суда.

Заявление в суд было подано 26 февраля 2015 года.

Ранее сообщалось, что 3 февраля железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему гендиректору МУПа Е.Бондареву, обвиненному в злоупотреблении служебными полномочиями. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Согласно материалам дела, Е.Бондарев, выполняя управленческие функции в "Екатеринбургэнерго", использовал свои полномочия вопреки интересам этой организации и в целях извлечения выгоды для ООО "Стройлэнд", которым руководил его знакомый.

В феврале 2012 года с ООО "Стройлэнд" был заключен договор подряда на ремонт тепловых сетей в Екатеринбурге. По данным следствия, заключение договора причинило ущерб "Екатеринбургэнерго" на сумму свыше 260 млн рублей.

МУП "Екатеринбургэнерго" является крупным специализированным предприятием Екатеринбурга, в задачу которого входит обеспечение теплом и горячей водой жилого сектора, объектов социальной сферы и промышленных предприятий, эксплуатация тепловых сетей, тепловых пунктов и котельных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще