Новости 17 апреля 2015 г. 13:23

Тюменцы в "Библионочь" смогут побывать в книгохранилище, научиться отбивать ритм на барабане и посмотреть выступления фокусника

Тюмень 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская областная научная библиотека им. Менделеева 24 апреля, в день проведения всероссийской акции Библионочь", будет работать до полуночи, сообщается на сайте библиотеки.

В этом вечер в библиотеке для посетителей запланировано проведение целой череды увлекательных мероприятий.

Так, все желающие смогут посетить книгохранение, комнату реставрации и редкий книжный фонд, побывать на спектакле, посмотреть кино и выступление фокусника, поучаствовать в квесте, сыграть в настольные игры, послушать виртуозную игру на балалайке и укулеле (гавайском музыкальном инструменте).

Кроме того, посетители "Библионочи" смогут стать участниками танцевальных мастер-классов, а также научиться отбивать ритм на барабанах на мастер-классе, который проведет известный тюменский барабанщик.

На интерактивных площадке "Время удивляться" будут работать художники, рисующие быстрые шаржи", а на площадке "Время танцевать" пройдет авторский танцевально-двигательный тренинг.

В программе "Библионочи" также научное шоу, выставки, открытие Литературного островка, где будет представлено 115 книг современных российских и зарубежных писателей-лауреатов различных литературных премий.

Для детей в "Библионочь" будет открыта детская игровая комната.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще