Новости 7 декабря 2009 г. 15:44

Зампредседателя СКП РФ Елена Леоненко будет курировать Уральский федеральный округ

Екатеринбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко в понедельник в полпредстве в Екатеринбурге представил руководителям силовых структур заместителя председателя СКП РФ Елену Леоненко, которая будет курировать Уральский федеральный округ.

"Это знаковое событие. Я думаю, с ее приходом будет усилена работа по борьбе с коррупцией и насильственными преступлениями особой важности. Мы окажем поддержку: и техническую, и кадровую, обеспечим условия", - сказал Н.Винниченко.

Он также отметил, что в 2010 году на Урале планируется реализовать специальную антикоррупционную программу.

"Регион мне не очень знаком, надеюсь, что я с ним быстро познакомлюсь. Наша основная задача - бороться с преступностью", - сказала журналистам Е.Леоненко после официального представления.

Вместе с тем, как сообщил во время представления заместитель председателя СКП РФ Юрий Нырков, Е.Леоненко "ехала в известном вам поезде (потерпевший крушение "Невский экспресс" - ИФ)".

"К сожалению, травмы получены, после представления ей надо будет продолжить лечение", - отметил Ю.Нырков.

Он также сообщил, что у Е.Леоненко 22 года опыта следственной работы, и у нее есть "свои методики расследования преступлений".

Как сообщалось 3 декабря, президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил Елену Леоненко заместителем председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще