Новости 8 мая 2015 г. 14:09

Уралмашзавод поставит "АрселорМиттал Темиртау" 176 тонн валков

Екатеринбург. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) заключило контракт на поставку 176 тонн валков для АО "АрселорМиттал Темиртау" (Карагандинская область Казахстана), говорится в сообщении уральского машзавода.

Сумму сделки в компании не раскрывают.

В сообщении уточняется, что для заказчика будут выпущены рабочие валки холодной прокатки и опорные валки горячей прокатки. Машзавод планирует выполнить контракт до конца текущего года.

В компании агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, данный контракт на поставку валков был заключен в феврале текущего года.

"Наш завод сотрудничает с меткомбинатом около 30 лет. В период с 2010 года "Уралмашзавод" отгрузил "АрселорМиттал Темиртау" 4 тыс. тонн валков", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что "Уралмашзавод" в 2015 году планирует выпустить продукцию на 5 млрд рублей, что на 19% больше, чем в 2014 году. В 2015 году основную долю производства займет металлургическое оборудование - практически 45% - за счет увеличения объемов производства прокатных валков.

ОАО "Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат и восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Кустанайской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще