Новости 22 мая 2015 г. 14:53

Курганские мошенники вновь стали выманивать деньги у граждан, действуя якобы от имени главы управления Роспотребнадзора

Курган. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мошенники, действующие якобы от лица управления Роспотребнадзора по Курганской области, вновь активизировались на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, злоумышленники обращаются в коммерческие структуры и к индивидуальным предпринимателям от имени руководителя регионального управления Роспотребнадзора Григория Хохлова с просьбой оказать материальную помощь по различным поводам. При этом изобретаются новые способы выманивания денег.

Так, накануне на прием к Г.Хохлову пришел представитель индивидуального предпринимателя, чтобы уточнить, достоверен ли звонок от лица руководителя управления о необходимости сбора денег для приобретения томографа в городскую больницу N1 Кургана.

Кроме того, неизвестные, предъявляя удостоверение под видом сотрудников управления, проникают в квартиры и предлагают установить фильтры для очистки воды, в ходе беседы уверяя граждан, что они одобрены Роспотребнадзором, и в ближайшее время будут устанавливаться во всех жилых домах.

Пресс-служба отмечает, что указанные обращения никоим образом не связаны с деятельностью управления Роспотребнадзора по Курганской области. Обо всех подобных фактах необходимо сообщать в управление.

Минувшей зимой в регионе также были зафиксированы подобные случаи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще