Новости 29 мая 2015 г. 14:28

ХМАО и "Салым Петролеум Девелопмент" заключили соглашение о сотрудничестве на 2016 год

Ханты-Мансийск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа заключило дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве на 2016 год с НК "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД, совместное предприятие "Газпром нефти" и концерна Shell), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии подписания соглашения в пятницу.

Подписи под документом поставили врио губернатора ХМАО Наталья Комарова и гендиректор компании Алексей Говзич.

Объем финансирования мероприятий соглашения в следующем году составит 80 млн рублей. Средства пойдут на реализацию проектов по поддержке образования, здравоохранения, малого бизнеса и коренных народов Севера.

Н.Комарова после подписания соглашения заявила, что автономный округ в свою очередь заинтересован в проектах компании, в том числе в пилотном проекте по погружению в нефтеносные горизонты, которые находятся ниже традиционно разрабатываемых в регионе. Также ХМАО готов способствовать тому, чтобы компания увеличивала объемы работ с окружными нефтесервисными предприятиями. В настоящее время доля таких работ в СПД составляет 15% от общего объема, отметила глава округа.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." ведет разработку Салымского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе. С 2013 года предприятие реализует пилотный проект по закачке в пласт смеси АСП, предусматривающий строительство 7 скважин, трубопровода и установки подготовки раствора АСП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще