Новости 9 июня 2015 г. 09:31

Полицейские разыскивают убийцу двух женщин в Свердловской области

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские полицейские проводят спецоперацию по задержанию вооруженного преступника, который убил двух женщин, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ во вторник.

Вечером в понедельник в одном из частных домов деревни Черкасовка было обнаружено тело 37-летней женщины с огнестрельным ранением. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и специалисты следственного комитета. Сыщики уголовного розыска обнаружили в жилом доме на соседней улице тело еще одной погибшей от огнестрельного ранения 44-летней местной жительницы.

В настоящее время отрабатываются различные версии произошедшего.

"По предварительным данным, убийство мог совершить ранее судимый за тяжкие преступления гражданин 1960 года рождения. Сейчас его ищут. Мотив устанавливается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в поисковых мероприятиях задействовано более 100 сотрудников органов внутренних дел.

Полиция просит граждан проявлять осторожность, подозреваемый может быть вооружен.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство двух лиц).

"Мужчина скрылся с ружьем в ближайшем в лесу. Представляет опасность для граждан. На месте работает областная следственно-оперативная группа. Принимаются все возможные меры по задержанию его по горячим следам. Мотив пока устанавливается. Женщины проживали в домах, расположенных недалеко друг от друга", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще