Новости 2 июля 2015 г. 15:42

Разнообразная фестивальная программа ждет жителей Екатеринбурга на День города

Екатеринбург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Празднование Дня города в Екатеринбурге в этом году растянется на несколько дней, половину от общего количества мероприятий составят фестивали, говорится в сообщении городской администрации в четверг.

Основную программу празднования 292-го Дня рождения Екатеринбурга предварят три фестиваля, которые пройдут 8 и 9 августа: городской фестиваль авторской песни "Август", национальный фестиваль красок "ColorFest" и фестиваль "Гастроном Фест" в парке имени Павлика Морозова.

В Екатеринбурге также пройдет Международный фестиваль духовых оркестров.

"Музыканты будут радовать своим творчеством горожан и гостей города три дня - с 13 по 15 августа. Екатеринбург ждет в гости оркестры из Италии, Австрии, Нижнего Тагила и Тюмени", - сказано в пресс-релизе.

Непосредственно в сам День города, 15 августа, на различных городских площадках пройдут сразу шесть фестивалей.

Так, на Площади 1905 года состоится фестиваль детства "Открой для себя мир искусства!", на улице Пушкина - "Спортивная феерия", на улице Пролетарской - театральный фестиваль "ЛицА Улиц".

В Центральном парке культуры и отдыха пройдут гастрономический фестиваль "Город вкусов" и фестиваль электронной музыки, а на Октябрьской площади - фестиваль молодежной культуры VIBE FEST.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще