Новости 6 июля 2015 г. 15:47

Около 200 реконструкторов из разных городов России приняли участие в историческом "сражении" 1915 года в курганском Шадринске

Курган. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Реконструкция битвы в Галиции времен Первой мировой войны прошла 4-5 июля в рамках фестиваля "Помни войну!" в Шадринске Курганской области, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

По данным пресс-службы, военно-исторический фестиваль был посвященный 100-летию событий Первой мировой войны. В рамках мероприятия была реконструирована битва в Галиции в мае 1915 года. В событии приняли участие около 200 реконструкторов, в том числе представители российских клубов из Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы и других городов, а также члены чешского военно-исторического клуба, которые представляли на реконструкции лагерь австро-венгерской армии.

Как отмечается в сообщении, перед официальным открытием фестиваля состоялось торжественное возложение цветов к могиле Полного Георгиевского Кавалера поручика Василия Черемисина, уроженца деревни Комария Барневской волости Шадринского уезда (ныне Шадринского района).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще