Новости 16 июля 2015 г. 14:11

Тюменский "Бенат" в I полугодии увеличил реализацию алкоголя на 6%

Тюмень. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Бенат" (Тюмень, крупный производитель алкоголя) за январь-июнь 2015 года реализовало 158,7 тыс. дал (декалитров) алкогольной продукции, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" гендиректор предприятия Александр Бабенко.

По его словам, мощности предприятия позволяют увеличить объемы производства до 1,1 млн дал в год. "Но дальнейший рост сдерживается, с одной стороны, нехваткой собственных оборотных средств, а с другой - наличием контрафактной продукции на рынке, долю которой эксперты оценивают в 35-40%", - сказал А.Бабенко.

Предприятие по итогам полугодия увеличило налоговые отчисления на 24% - до 517,3 млн рублей.

"Усилия, которые прилагает коллектив завода, дают хороший результат. При непростой ситуации в отрасли нам удалось сохранить положительную динамику. Рассчитываем, что тенденция продолжится и во втором полугодии", - сказал гендиректор.

"Бенат" является одним из крупнейших производителей водки в УрФО и основным производителем ее в Тюменской области. Объемы производства водки составляют в среднем более 40% от общего объема в УрФО и более 99% - в общем объеме Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще