Новости 27 июля 2015 г. 12:12

Трое детей пострадали в результате наезда автомобиля в Свердловской области

Екатеринбург. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Лесном Свердловской области водитель автомобиля сбил на проезжей части трех малолетних детей, они получили тяжелые травмы, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД в понедельник.

Авария произошла в воскресенье на улице Победы. 40-летний мужчина вел за руку трехлетнего ребенка и перевозил в коляске еще двух детей 2013 года рождения. 20-летний водитель Volkswagen Polo совершил наезд на пешеходов.

"В результате дети, которых, в буквальном смысле, выбросило из коляски на несколько метров (одного из них на расстояние более 10 метров), получили тяжелейшие травмы, и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

Видеорегистратор зафиксировал, что шедшая с ними женщина остановилась, чтобы пропустить машину, а ее супруг с детьми побежал наперерез автомобилю. Отмечается, что датчики GPS, рассчитывающие скорость транспортного средства, на момент удара выдали цифру 74 км/ч.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, 40-летний мужчина не пострадал.

Госавтоинспекция Свердловской области взяла на особый контроль расследование этой дорожной аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще