Новости 8 октября 2015 г. 08:00

Трое руководителей "Плато-банка" в Екатеринбурге задержаны по уголовному делу о преднамеренном банкротстве

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело о преднамеренном банкротстве "Плато-банка" в Екатеринбурге, задержаны руководители.

Как говорится в сообщении пресс-службы четвертого следственного управления Главного следственного управления СК РФ, была проведена проверка по обращению и.о. председателя Центрального банка России о совершении учредителем и работниками ООО "Плато-банк" преднамеренного банкротства банк.

Отмечается, что в результате кредиторам банка был причинен ущерб на сумму более 400 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Следственно-оперативные мероприятия были проведены в среду четвертым следственным управлением ГСУ СК России вместе с оперативными подразделениями УФСБ России по Свердловской области и регионального ГУ МВД РФ.

В жилищах владельца и председателя правления банка Андрея Лазарева, начальника службы внутреннего контроля Валентины Викуловой и председателя правления банка Елены Ярославцевой были изъяты предметы и документы, которые имеют доказательственное значение по уголовному делу. Все трое подозреваемых задержаны, говорится в пресс-релизе.

В настоящее время продолжается сбор доказательственной базы. Будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще