Новости 9 октября 2015 г. 13:11

"Газпром трансгаз Югорск" ввел две ГРС в ХМАО

Ханты-Мансийск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Югорск" ввело в эксплуатацию две газораспределительные станции (ГРС) в городах Югорск и Советский Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба предприятия.

В Советском введена новая ГРС "Урожай 30" мощностью 30 тыс. кубометров газа в час. Прежняя станция, построенная в 1979 году, имела мощность 10 тыс. кубометров в час и в пиковые режимы зимних холодов работала за пределами своей производительности. Ввод новой ГРС увеличит объемы подачи газа потребителям.

Запуск ГРС в Югорске был произведен после капитального ремонта станции, в ходе которого было заменено все оборудование и реконструированы инженерно-технические сооружения охраны.

"Введение в эксплуатацию двух ГРС повышает надежность системы газоснабжения и позволяет выполнять плановые предупредительные ремонты, не прекращая газоснабжение потребителей", - говорится в сообщении.

ООО "Газпром трансгаз Югорск", 100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром", осуществляет транспортировку газа с месторождений Западной Сибири. Компания действует на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской и Свердловской областей, эксплуатирует и обслуживает 27 тыс. км магистральных газопроводов, 211 компрессорных цехов, 1 тыс. 143 газоперекачивающих агрегата суммарной установленной мощностью более 15,5 ГВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще