Новости 5 ноября 2015 г. 08:46

Челябинская область выбрана одним из пилотных регионов для внедрения ГИС "Промышленность"

Челябинск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область выбрана в качестве одного из пилотных регионов для внедрения государственной информационной системы промышленности, создаваемой в 2015 году министерством промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба министерства экономического развития области.

ГИС (Государственная информационная система) промышленности создается для автоматизации сбора, обработки информации, необходимой для обеспечения реализации промышленной политики, а также для стимулирования деятельности в сфере промышленности и информировании о предоставляемой поддержке субъектам, говорится в сообщении.

"Мы сможем оперативно получать информацию о нашей областной промышленности, состоянии конкретных предприятий на данный момент времени, что позволит нам своевременно принимать управленческие решения. В системе будет реализована информация о мерах государственной поддержки как федерального, так и регионального уровня", - приводит пресс-служба слова замгубернатора Челябинской области Руслана Гаттарова.

По его словам, в системе будет информация о мерах государственной поддержки как федерального, так и регионального уровня; вероятно, будет биржа субконтрактации, возможности для поиска новых партнеров. В тестовом режиме система заработает в декабре.

В целях "пилота" было отобрано порядка 70 предприятий Челябинской области. На сегодняшний день около 20 из них выразили желание участвовать в разработке ГИС "Промышленность", для них участие в проекте бесплатное, набор желающих продолжается, поясняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще