Новости 26 ноября 2015 г. 10:32

Следствие выясняет обстоятельства гибели двух рабочих на шахте в Челябинской области

(дополненная версия, добавлена информация прокуратуры)

Челябинск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы проводят проверку по факту гибели двух рабочих во время ЧП на шахте в городе Пласт Челябинской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

Накануне на шахте "Центральная" ОАО "Южуралзолото Группа Компаний" в Пласте были обнаружены тела двух проходчиков, говорится в сообщении.

По предварительной информации, они выполняли работы по бурению, когда произошел обвал горной породы. В результате рабочие получили смертельные травмы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба облпрокуратуры сообщает, что надзорное ведомство по факту гибели рабочих организует проверку. Ее ход и результаты поставлены на контроль в прокуратуре региона.

Как сообщалось со ссылкой на МЧС, в результате горного удара на шахте погибли двое рабочих - 55-ти и 23-х лет. Обвал произошел на глубине 650 метров. На основной выработке обрушений не было, эвакуация из шахты не проводилась. Происшествие не повлияло на функционирование объекта, шахта работает в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще