Новости 1 декабря 2015 г. 07:53

Экс-сотрудник полиции, насмерть сбивший двух детей в Челябинской области, получил 5 лет колонии-поселении

Челябинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД Анатолия Куляшова, насмерть сбившего двух детей в селе Чесма в июле 2014 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

Следствием и судом установлено, что днем 19 июля 2014 года в селе Чесма А.Куляшов, будучи пьяным, управлял автомобилем "Ауди-80". В результате чего, он сбил детей - 5 и 7 лет, выбежавших на дорогу.

Дети получили смертельные травмы.

Суд признал экс-сотрудника ГИБДД виновным по ч.6 ст.264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

Ему назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 млн. руб. и возмещение материального ущерба в сумме около 30 тыс. руб.

В свою очередь, пресс-служба облпрокуратуры уточняет, что машина под управлением А.Куляшова двигалась по дороге со скоростью 94 км в час.

Ранее сообщалось, ДТП произошло 19 июля 2014 года в селе Чесма Челябинской области. Полицейский, находясь за рулем автомобиля "Ауди" в нетрезвом состоянии, насмерть сбил двоих детей. От полученных травм они скончались на месте. Виновник аварии с места происшествия не скрылся, вызвал сотрудников ГИБДД и скорую помощь. Позже он был уволен из МВД, а его командиров освободили от занимаемых должностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще