Новости 1 декабря 2015 г. 14:12

Газпромнефть-Хантос досрочно выполнила годовой план по добыче на Южно-Киняминском месторождении

Ханты-Мансийск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпромнефть-Хантос" ("дочка" "Газпром нефти" в Ханты-Мансийском автономном округе) досрочно выполнило бизнес-план на 2015 год по добыче нефти на Южно-Киняминском месторождении, сообщает пресс-служба предприятия.

С начала 2015 года "Газпромнефть-Хантос" добыл на месторождении 650 тыс. тонн нефти, что на 11,5% больше показателя годового плана.

"Досрочное выполнение плана стало возможным благодаря реализации программы геолого-технических мероприятий и интенсификации работ с базовым фондом скважин", - говорится в пресс-релизе.

Так, в текущем году на Южно-Киняминском месторождении введено в эксплуатацию 29 новых скважин, в том числе 6 горизонтальных. Проведенные геолого-технические мероприятия позволили обеспечить дополнительную добычу 147 тыс. тонн нефти. Рост среднесуточной добычи на месторождении в 2015 году составил 45%, достигнув в ноябре 2,3 тыс. тонн.

По результатам доразведки в текущем году дополнительный прирост извлекаемых запасов месторождения составил 2,6 млн тонн нефти.

"Газпромнефть-Хантос" является одним из основных добывающих предприятий "Газпром нефти". Компания ведет работы на месторождениях, расположенных в ХМАО и Тюменской области. Основной объем нефтедобычи приходится на Южно-Приобское месторождение, объем извлекаемых запасов которого составляет около 200 млн тонн нефти.

Южно-Киняминский лицензионный участок находится в Сургутском районе ХМАО. Месторождение было открыто в 1990 году и долгие годы было законсервировано. "Газпром нефть" получила лицензию на разведку и добычу углеводородов на Южно-Киняминском лицензионном участке в декабре 2012 года. С начала 2013 года на месторождении началась промышленная добыча.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще