Новости 1 декабря 2015 г. 16:26

По делу о гибели подростков, отравившихся в Тобольске угарным газом, арестован их 20-летний знакомый

Тюмень. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Тюменской области в рамках расследования гибели пятерых подростков в Тобольске предъявили обвинение жителю города, владельцу гаража, в котором произошла трагедия.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник, 20-летний житель Тобольска обвиняется по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". В настоящее время он заключен под стражу.

Также возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Действиям родителей погибших детей, работникам сферы образования, должностным лицам, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними, будет дана правовая оценка.

Ранее сообщалось, что днем 28 ноября в автомобильном боксе одного из гаражных кооперативов Тобольска были обнаружены тела пяти подростков в возрасте 15-16 лет.

По предварительным данным, подростки погибли от отравления выхлопными газами от работающего двигателя автомобиля.

Тела подростков обнаружил владелец бокса, их 20-летний знакомый, который на личном автомобиле привез ребят накануне ночью в свой гараж. По его словам, подростки попросили остаться в гараже, чтобы не ночевать на улице, на что он ответил согласием и ушел.

По факту гибели возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Расследование дело взято под личный контроль руководства СКР.

30 ноября в Тобольске было объявлено днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще