Новости 13 января 2016 г. 16:17

Южно-Уральская корпорация жилстроительства увеличила уставный капитал на 40% за счет допэмиссии

Челябинск. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки" (ЮУ КЖСИ, Челябинск) увеличило уставный капитал на 39,7%.

Как сообщается в материалах ЮУ КЖСИ, компания разместила все бумаги дополнительного выпуска объемом 1 млрд рублей. В частности, 1 млн обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей каждая был размещен по номинальной стоимости по закрытой подписке в пользу единственного акционера общества - Минимущества Челябинской области.

Отчет об итогах допвыпуска ЮУ КЖСИ был зарегистрирован ЦБ РФ 30 декабря.

Согласно годовому отчету компании, ее уставный капитал составлял 2 млрд 517,159 млн рублей, он разделен на 2 млн 517,159 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей каждая. После допэмиссии уставный капитал ЮУ КЖСИ составляет 3 млрд 517,159 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в обращении находятся дебютные облигации ЮУ КЖСИ на 2,5 млрд рублей, которые компания разместила в феврале 2013 года по открытой подписке на ФБ ММВБ. Компания в конце 2015 года объявляла оферту на выкуп до 1 млн дебютных облигаций на сумму до 1 млрд рублей, однако ни одной бумаги предъявлено к выкупу не было.

ОАО "ЮУ КЖСИ" создано в 2002 году решением губернатора и правительства Челябинской области с целью развития системы ипотечного кредитования региона. Компания рефинансирует закладные, а также входит в число крупных строительных компаний региона. 100% уставного капитала принадлежит Челябинской области в лице Минимущества региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще