Новости 12 февраля 2016 г. 10:25

Школы Челябинской области откроются 15 февраля после карантина гриппу

Челябинск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учащиеся образовательных учреждений Челябинской области в понедельник приступят к занятиям после окончания карантина по гриппу и ОРВИ, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в пятницу.

Снятие карантина связано с резким спадом заболеваемости в регионе, отмечается в пресс-релизе.

По данным ведомства, с 8 по 10 февраля в области было зарегистрировано 20 тыс. 935 случаев заболеваний, показатель составил 63,6 на 10 тыс. населения. Это ниже аналогичного уровня прошлой недели на 33%.

Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, в том числе среди школьников, говорится в сообщении.

Тем временем, карантинные мероприятия по гриппу продолжаются в медицинских и социальных учреждениях, отмечается в пресс-релизе.

С 26 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ был объявлен карантин в школах Челябинска с 1 по 8 классы. С 1 февраля на вынужденные каникулы ушли старшеклассники. Со 2 февраля на карантин закрылись профессионально-технические училища, техникумы и колледжи. С 8 февраля - вузы Челябинской области.

На особый режим работы переходили культурные учреждения, были закуплены одноразовые маски для бесплатной выдачи зрителям, увеличено количество влажной обработки со спецсредствами. Челябинский театр кукол отменял спектакли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще