Новости 21 марта 2016 г. 10:26

Производство ориентированно-стружечной плиты с инвестициями в 400 млн руб открыто в Курганской области

Курган. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Производство ориентированно-стружечной плиты (OSB) открыто в селе Сычево (Курганская область), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Курганской областной думы.

"Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 400 млн рублей. Эти средства были потрачены на реконструкцию старых производственных помещений, а также на установку оборудования, поставленного из Германии, Италии и Китая", - уточнили в пресс-службе.

Производственная площадь предприятия составляет 7,8 тыс. кв метров, непосредственно в деревоперерабатывающем цехе будут трудиться 30 рабочих.

По данным пресс-службы, заместитель председателя Курганской областной думы Евгений Кафеев, принявший участие в открытии производства, отметил, что "подобные предприятия есть только в Петрозаводске и Уфе".

"Запуск нового завода позволит решить многие проблемы. За счет снижения транспортных расходов по доставке строительного материала уменьшится себестоимость строительства жилья. Поскольку данные плиты производятся из отходов, получаемых при заготовке леса, значительно вырастет процент его переработки, это позволит спасти наши зауральские леса от захламления. Открытие новых рабочих мест увеличит поступление доходов в муниципальный и региональный бюджеты", - приводит пресс-служба слова Е.Кафеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще