Новости 28 марта 2016 г. 14:31

Сотрудники кафе в Салехарде, конфликтовавшие с "Ревизорро", предстанут перед судом

Салехард. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Территориальный следственный отдел СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу завершил расследование уголовного дела в отношении владелицы кафе "Виктория" и двух ее сотрудников, обвиняемых в воспрепятствовании работе съемочной группы программы "Ревизорро".

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что 8 августа прошлого 2015 года во время съемок телепередачи "Ревизорро" телеканала "Пятница" о деятельности кафе "Виктория", сотрудники кафе причинили телесные повреждения видеооператору, повредили видеокамеру и угоржали применением насилия членам съемочной группы.

В пресс-релизе подчеркивается, что действия сотрудников кафе были направлены на воспрепятствование законной деятельности журналистов, поскольку их принуждали отказаться от распространения информации, полученной в рамках их профдеятельности.

В ходе следствия проведены судебно-медицинская экспертиза пострадавшего, судебная экспертиза оценочной стоимости поврежденной видеокамеры. Допрошено 12 свидетелей, проведено семь очных ставок.

Владелице кафе и двум ее сотрудникам предъявлено обвинение по ч.3 ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенные с насилием над журналистом, либо с повреждением его имущества).

Уголовное дело направлено в суд.

Как писала в своем "Твиттере" ведущая программы "Ревизорро" Лена Летучая, в Салехарде ее операторов "избили до полусмерти" и угрожали ей убийством.

Владелица кафе "Виктория" заявляла агентству "Интерфакс-Урал", что съемочная группа "Ревизорро" из шести человек ворвалась на кухню без спецодежды и документов, вела себя по-хамски и чуть не сорвала выполнение заказа по обслуживанию поминального обеда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще