Новости 28 апреля 2016 г. 16:13

Губернатор Дубровский раскритиковал организацию субботников в Челябинске и потребовал почистить город в преддверии майских праздников

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании в правительстве региона в жесткой форме потребовал навести порядок в Челябинске к предстоящим майским праздникам, сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

Он обратился к руководству областного центра с замечаниями по поводу неудовлетворительного проведения работ по санитарной очистке города и организации субботников, говорится в сообщении.

"Два дня я езжу по городу: вчера по Тракторозаводскому району, сегодня - по Ленинскому. Повсюду кучи мусора, вдоль дорог на обочинах грязь и никакой техники я не увидел. Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют. И я с ними согласен", - цитирует пресс-служба слова Б.Дубровского.

Глава региона потребовал навести чистоту и убрать мусор не только на центральных улицах города, но и на территории остальных районов. Для этого губернатор призвал основного подрядчика по уборке улично-дорожной сети - ЗАО "Южуралмост" привлечь дополнительные бригады рабочих для ручного сбора мусора и сосредоточить весь имеющий парк техники.

Б.Дубровский также акцентировал внимание на уборке мешков с мусором, который был собран во время субботника и выставлен вдоль дорог. Он потребовал от глав районов организовать работу по его вывозу, сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что глава региона также неудовлетворительно оценил организацию ремонта дорог в Челябинске. Он потребовал проводить ремонт комплексно, не создавая пробки и аварийно-опасные участки в местах работы дорожной техники.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Челябинской области Борисом Дубровским 25 апреля заявил о необходимости принять меры по улучшению качества дорог в регионе, назвав ситуацию острой. Со своей стороны Б.Дубровский согласился, что качество дорог в Челябинской области требует улучшения. Он добавил, что в 2015 году региональные власти потратили на строительство и ремонт дорог 8,6 млрд рублей, в нынешнем году на обслуживание и ремонт трасс направят еще больше средств - 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще